АФИША

НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИМ НЕ СТАВИТЬ МАШИНЫ ВОЗЛЕ НАШЕГО СОБОРА!!!


20 мая (суббота) в 20:00

ВЕЧЕР СТАРИННОЙ МУЗЫКИ

Концерт из цикла "Музыка при свечах"

 

Дарья ШКУРЛЯТЬЕВА

(виолончель, виола да гамба treble)

Марина ЛЕБЕДЕВА (орган)

Марина КУВШИНОВА (орган)

 

В концерте принимает участие Mikael Agricolan Kuoro (Хор Евангелическо-Лютеранского прихода Свв. Петра и Павла) под руководством Дарьи Шкурлятьевой

 

Во время концерта прозвучит гимн М. Агриколы (1510-1557), слушатели получат в подарок брошюру А. Кюмяляйнена "Микаэль Агрикола - выборгский школьник"

Также в программе старинная музыка для виолончели,

виолы да гамба и органа

 

продолжительность концерта 45 минут

Вход свободный, добро пожаловать!

Внимание! Начало концерта в 20:00



21 мая (воскресенье) в 13:00

Концерт, посвященный 120-летию со дня основания хора

VIIPURIN LAULUVEIKOT ("Выборгские певческие братья")

 

 

Вход свободный, добро пожаловать!


28 мая (воскресенье) в 16:00

ОРГАННЫЙ КОНЦЕРТ

 

Виктория КОВАЛЬ

(орган)

 

Виктория Коваль была удостоена Специального приза
XIV Международного Фестиваля-конкурса
органной музыки "Гатчина - Санкт-Петербург"

 

В программе концерта сочинения Д. Букстехуде (1637-1707), И. С. Баха (1685-1750), Н. Брунса (1665-1697),

И. Брамса (1833-1897)

 

Вход свободный, добро пожаловать!



3 июня (суббота) в 16:00

ОРГАННЫЙ КОНЦЕРТ

Старинная музыка для органа

 

Марина ИШИНА

(орган, Санкт-Петербург)

 

Иоганн Якоб Фробергер (1616-1667)

Шесть фантазий (Libro secondo, 1649)

 

Интервью с Мариной Ишиной на портале

ClassicalMusicNews

 

Вход свободный, добро пожаловать!



10 июня (суббота) в 16:00

Концерт хора Kaja ("Эхо")

 

Хор Kaja (эст. "Эхо") - хор Санкт-Петербургского общества эстонской культуры и Эстонского Евангелическо-лютеранского прихода св. Ионна

 

Художественный руководитель - Антон ЧЕРНЯЕВ

Дирижер - Анастасия ЧЕРНЯЕВА

Партия органа - Сергей ВАРШАВСКИЙ, Антон ЧЕРНЯЕВ

 

Вход свободный, добро пожаловать!



17 июня (суббота) в 16:00

Вечер органной и вокальной музыки

 

руководитель органного класса Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Юлия ЛОТОВА

(орган)

 

Лауреат международных конкурсов,

приглашенный солист Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского
и В. И. Немировича-Данченко

Дмитрий СТЕПАНОВИЧ 
(бас)

 

Лауреат международных конкурсов

Евгения МАЛЕЕВА

(меццо-сопрано)

 

В программе сочинения И. С. Баха (1685-1750),
Г. Ф. Генделя (1685-1759), Д. Степановича

 

Вход свободный, добро пожаловать!